DMSG - Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft Bundesverband e.V.

Verzeichnis der Absolventen - Fortbildungen

Fortbildungen Absolventen

AHD  Evelyn Dreyer     
Ges. für Alten- u. Behindertenpflege mbH  Brita Nitsche  Grünheide  1999 
AWO Sozialstation Tiergarten  Iris Schreiber  Grünheide  1999 
Diakonie Sozialstation Südstern  Marlis Fischer  Grünheide  1998 
Diakonie Sozialstation Südstern  Renate Geyler  Grünheide  1998 
Häusliche Krankenpflege  Petra Matusch  Grünheide  1997 
Häuslicher Krankenpflegedienst  Susan Hellfach  Damp  1997 
Jüdisches Krankenhaus Berlin  Ursula Wartenberg  Grünheide  1999 
Jüdisches Krankenhaus Berlin  Heidemarie Zimmermann  Grünheide  1999 
Jüdisches Krankenhaus Berlin  Bärbel Frisch  Grünheide  1998 
Jüdisches Krankenhaus Berlin  Uwe Henning  Grünheide  1998 
Pflegedienst Kügler  Kathrin Kroll  Grünheide  2000 
Lichterfelder Hauskrankenpflege  Carola Berg  Grünheide  1999 
Lichterfelder Hauskrankenpflege  Gabriele Büge  Grünheide  2000 
Lichterfelder Hauskrankenpflege  Stefan Richter  Grünheide  1998 
Medizin- Mobil- Nord  Beate Scheller  Grünheide  1998 
Medizin- Mobil- Nord  Lorenz Enders  Grünheide  1999 
Pegasus GmbH  Silvia Olschewski  Grünheide  1998 
  Susanne Kiefer  Grünheide  1998 
Pflegedienst PWC  Ilona Bauermeiser  Grünheide  1999 
PHÖNIX - Soziale Dienste - gemeinnützige GmbH  Uwe Bahlo  Grünheide  1997 
Pflege in Weißensee  Ilka Gries  Grünheide  1998 
Pflege in Weißensee  Sylvia Martin-Beu  Grünheide  2000 
Pegasus GmbH  Iris Bialucha  Grünheide  2001 
Pegasus GmbH  Karola Martin  Grünheide  2001 
Pegasus GmbH  Andre Kunze  Grünheide  2001 
Ambulanter Pflegedienst  Ute Hemmerling     
DRK Kreisverband Herzberg e.V.  Karina Dippe  Grünheide  1998 
DRK Sozialstation  Reimund Krügerke  Ahrenshoop  1999 
DRK Sozialstation  Sylvia Jezierski  Grünheide  1999 
Hauskrankenpflege für Jedermann  Uwe Szelong  Grünheide  1997 
Häusliche Krankenpflege  Anita Gladosch  Grünheide  1998 
Häusliche Krankenpflege  Ilse Seibert  Grünheide  1999 
Häusliche Pflegepraxis Carina  Caroline Beuster  Grünheide  1997 
Vivatas  Katharina Fubel  Grünheide  1998 
Domino World Club VII  Edeltraud Stancu  Grünheide  2001 
Ambulante Kranken- und  Eva-Maria Huf  Ahrenshoop  2000 
Ambulante Kranken- und  Hinderk Tirrel  Ahrenshoop  2000 
Ambulante Pflege Dienste  Marina Früh    1997 
Ambulante Pflege Dienste  Elke Mutschler  Kempfenhausen  1998 
Ambulante Pflege Dienste  Gertraud Rupp  Kempfenhausen  1999 
Ambulante Pflege Dienste  Heidi Strobel  Dietenbronn  2000 
Ambulanter Kranken- und Altenpflegedienst Neubauer  Gisela Baßler  Dietenbronn  1999 
Ambulanter Kranken- und Altenpflegedienst Neubauer  Stephanie Schiefferdecker  Dietenbronn  1999 
Ambulanter Pflegedienst  Silvia Abt-Reissmüller     
Priv.- Soz.- Pflegedienst  Christian Ponzer  Dietenbronn  2001 
AWO Pflegedienst  Regina Schmidt  Kempfenhausen  1998 
Die Johanniter  Britta Brendle  Dietenbronn  1999 
Die Johanniter  Heidi Torok  Dietenbronn  1999 
Die Johanniter  Frank Egenolf-Stohr  Dietenbronn  2001 
F.A.N. Häusliche Krankenpflege  Joachim Gohlke  Dietenbronn  1999 
F.A.N. Häusliche Krankenpflege  Marcus Heer  Dietenbronn  1998 
F.A.N. Häusliche Krankenpflege  Ulrike Wilhelm  Dietenbronn  2000 
F.A.N. Häusliche Krankenpflege  Biserka Bleich  Dietenbronn  2000 
home - care  Katja Leich  Dietenbronn  1998 
home - care  Liane Schnek  Dietenbronn  1998 
Die Johanniter RV Oberschwaben/ Bodensee  Regina Heß  Dietenbronn  1999 
Die Johanniter RV Oberschwaben/ Bodensee  Susanne Kröner  Dietenbronn  2001 
Mobile Hilfe GmbH  Silke Sofka  Dietenbronn  1998 
Offene Behindertenarbeit  Kordula Temme  Kempfenhausen  1999 
Ring der Körperbehinderten e.V.  Gertrud Heidegger  Kempfenhausen  1998 
Seniorendienst Ulrich Zeller  Inge Kern  Dietenbronn  1998 
Seniorendienst Ulrich Zeller  Doris Morche  Dietenbronn  1998 
Seniorendienst Ulrich Zeller  Ulrich Zeller  Dietenbronn  1998 
Sozial- und Diakonistation  Hans-Joachim Nausner  Kempfenhausen  1998 
Sozial- und Diakonistation  Sybille Rommel  Dietenbronn  1999 
Sozial- und Diakonistation  Regina Schatz  Kempfenhausen  1998 
Sozialstation Radolfzell Höri e.V.  Rita Otto  Dietenbronn  1999 
Sozialstation Radolfzell Höri e.V.  Alexandra Mayer  Kempfenhausen  2008 
Sozialstation Walzbachtal  Klaus Schmidt  Dietenbronn  2000 
Sozialstation Walzbachtal  Evelyn Schwald  Dietenbronn  2000 
Katharina Mürle  Katharina Mürle  Dietenbronn  2000 
AKA Team  Carmen Gebhard     
IMSED e.V.  Sven Baasner  Dietenbronn  2001 
IMSED e.V.  Yeonghu Krug  Dietenbronn  2001 
Fachschule für Altenpflege  Martina Gentner-Kremnitz  Dietenbronn  2001 
Ambulanter Kranken- und Altenpflegedienst  Elke Böing  Dietenbronn  1997 
Ambulanter Pflegedienst  Gabriele Schalk  Dietenbronn  1999 
Arbeiter - Samariter- Bund  Dorothea Slupski  Dietenbronn  2000 
BRK Sozialstation  Petra Baum-Barfuß  Dietenbronn  1999 
BRK Sozialstation  Gabriele Rambacher  Dietenbronn  1999 
Curatio Pflegedienst  Andreas Jaser  Kempfenhausen  1999 
Curatio Pflegedienst  Karin Tomcala  Kempfenhausen  1999 
Firma Rupp  Gertraud Rupp  Kempfenhausen  1999 
Heidi´s Hauskrankenpflege  Brigitte Braun  Dietenbronn  2000 
Heidi´s Hauskrankenpflege  Adelheid Friede  Kempfenhausen  1999 
Heidi´s Hauskrankenpflege  Angelika Haase  Dietenbronn  2000 
Heidi´s Hauskrankenpflege  Heidi Wagner  Kempfenhausen  1999 
Indiv. Kranken- und Altenpflege  Christa Marquardt  Kempfenhausen  1998 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Marianne Heer  Kempfenhausen  1999 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Tanja Hofer  Kempfenhausen  1999 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Helga Wendel  Dietenbronn  1997 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Karin Körschenhausen  Dietenbronn  2001 
Pflege Praxis  Eva Szeness  Dietenbronn  1997 
Pflege Praxis  Angela Färberböck  Dietenbronn  1997 
Ambulante Pflegestation Haßberge  Petra Baum-Barfuß  Dietenbronn  1999 
Pflegedienst Lazarus  Jochen Stoehr  Grünheide  2000 
Pflegedienst Lazarus  Martina Stoehr  Grünheide  2000 
KWA Stift Rottal Wohnpflege  Eva Wawoczny  Kempfenhausen  2008 
ProSen  Beate Luft  Kempfenhausen  2008 
KWA Stift Rottal Wohnpflege  Estella Fink  Kempfenhausen  2008 
Sozialdienst Olching  Katharina Drexler  Kempfenhausen  1999 
Ambulanter Pflegedienst Heuser  Marianne Nawroth  Grünheide  1999 
Caritas Zentralstation Ost II  Ursula Halm-Leihs  Asbach  1998 
Caritas Zentralstation Ost II  Elisabeth Ippers  Asbach  1998 
Caritas Zentralstation Ost II  Heinrich Gellermann  Grünheide  2000 
Hilfe zu hause  Roswitha Fitze  Asbach  1998 
Hilfe zu hause  Andreas König  Asbach  1998 
Mobile Alten- und Krankenbetreuung Seeger  Anna Obermann  Dietenbronn  1999 
Mobile Alten- und Krankenbetreuung Seeger  Miriam Seeger  Dietenbronn  1999 
Mobile Pflege Höfler  Herta Höfler  Asbach  1998 
Der Pflegeverein e.V.  Joachim Pfeiffer  Asbach  1999 
Der Pflegeverein e.V.  Cornelia Pfeiffer  Asbach  1999 
Der Pflegeverein e.V.  Barbara Dürr  Dietenbronn  2001 
Humanitas  Petra Groh  Dietenbronn  2001 
Humanitas  Stefan Tietzmann  Dietenbronn  2001 
Krankenpflege zu Hause  Gerwine Brüggemann  Ahrenshoop  2002 
Diakonistation Alten Eichen GmbH  Maria Barria  Ahrenshoop  2000 
Echternacher Hof  Britta Bettag  Asbach  2002 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Sandra Nicola  Kempfenhausen  2010 
LEMBKE  Anja Böhm  Ahrenshoop  2000 
Mobile Alten- und Krankenbetreuung Seeger  Gisela Freitag  Grünheide  2011 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Walter Lothar Helmut Marx  Kempfenhausen  2010 
Ambulanter Pflegedienst  Kirsten Giese     
Diakonie Pflegedienst GmbH  Ursula Fritz  Ahrenshoop  1999 
DRK OVP e.V.  Sven Glasow  Ahrenshoop  2000 
DRK OVP e.V.  Margrit Schmalz  Ahrenshoop  1998 
DRK OVP e.V.  Ursula Lichner  Ahrenshoop  2000 
DRK OVP e.V.  Ronny Schneider  Ahrenshoop  2000 
DRK OVP e.V.  Birgit Seehafer  Ahrenshoop  2000 
DRK Sozialstation  Anette Beyersdorf  Ahrenshoop  1998 
DRK Sozialstation  Petra Heye  Ahrenshoop  1999 
DRK Sozialstation  Ute Mantei  Ahrenshoop  1998 
DRK Sozialstation  Gerda Lange  Ahrenshoop  1998 
DRK Sozialstation  Brigitte Müller  Ahrenshoop  1998 
DRK Sozialstation  Monika Schmidt  Ahrenshoop  1998 
DRK Sozialstation Gadebusch  Kerstin Graf  Ahrenshoop  2000 
Hauskrankenpflege  Mandy Cornehl  Ahrenshoop  1998 
Hauskrankenpflege  Marion Markert  Ahrenshoop  1998 
Ambulanter Pflegedienst EPIS  Birgit Fett  Grünheide  2000 
Ambulanter Pflegedienst EPIS  Barbara Wenders  Grünheide  2000 
Care - Krankenpflege Zuhause e.V.  Ulrike Balas  Asbach  1998 
Care - Krankenpflege Zuhause e.V.  Iris Harder-Koll  Asbach  1998 
Ambulante Pflegestation Haßberge  Gabriele Rambacher  Dietenbronn  1999 
Caritas Sozialstation Wesel  Elisabeth Bühren  Asbach  1998 
Familien und Krankenpflege e.V.  Birgit Orf  Asbach  1998 
Familien und Krankenpflege e.V.  Holger Salewski  Asbach  1998 
Häusliche Kranken- und Fachpflege  Ralf Mantei  Dietenbronn  2000 
Häuslicher Pflegedienst  Walburga Hees  Asbach  1998 
Häuslicher Pflegedienst  Ulrike Wagner  Asbach  1998 
Merten & Merten  Elke Merten  Kempfenhausen  1998 
Merten & Merten  Jochen Merten  Kempfenhausen  1998 
Pflege vor Ort  Barbara Feigl  Grünheide  1999 
Pflege vor Ort  Peter Feigl  Grünheide  1999 
Pflegedienst Brigitte Kneer  Brigitte Kneer  Dietenbronn  1998 
Pflegedienst Brigitte Kneer  Helen Lützen  Dietenbronn  1998 
Privater Ambulanter PflegeSevice  Anja Vorderwülbecke  Grünheide  2000 
Susanne Eschert  Brigitte Möller  Asbach  1998 
Susanne Eschert  Angelika Schulz  Asbach  1998 
JuRa GmbH  Jutta Schmidt  Grünheide  2001 
Humanitas Pflege  Ingrid Süß  Dietenbronn  2001 
Humanitas Pflege  Jutta Brückner  Dietenbronn  2001 
Häusliche Krankenpflege Kerstin Effe  Birgit Brodkorb-Gäbler  Grünheide  2000 
Häusliche Krankenpflege Kerstin Effe  Rüdiger Seide  Grünheide  2000 
SELAM Lebenshilfe  Torsten Jung  Asbach  1999 
Sida e.V.  Anja Reinhold  Grünheide  2001 
Sida e.V.  Sabrina Umlandt  Grünheide  2001 
Orthoklinik Lüneburg GmbH Ambulanter Pflegedienst  Sabine von Ahn  Grünheide  2001 
Orthoklinik Lüneburg GmbH Ambulanter Pflegedienst  Monika Kobbe  Grünheide  2001 
Diemed  Dieter Kasper  Dietenbronn  2001 
Diemed  Michael Frank  Dietenbronn  2001 
Ambulanter Pflegedienst  Marcus Rumpf  Dietenbronn  2001 
Aktives Leben in guten Händen  Gabriele Pick     
Aktives Leben in guten Händen  Sabine Zimmer     
Commit cbf  Heike Christmann  Kempfenhausen  2008 
Curamed - Private Pflegedienste  Annemarie Weinkauf  Dietenbronn  1997 
Ökumenische Sozialstation  Angelika Pichler  Asbach  1998 
Alten- und Krankenpflegedienst  Anja Blechschmidt  Grünheide  1999 
Alten- und Krankenpflegedienst  Janka Trapp  Grünheide  1999 
Sozialstation der Heim gGmbH  Angela Schaarschmidt  Grünheide  2001 
Sozialstation der Heim gGmbH  Annett Steußloff  Grünheide  2001 
Ambulante Hauskrankenpflege  Bettina Hagen     
Ambulante Hauskrankepflege GbR  Katrin Becher  Grünheide  2002 
Ambulante Hauskrankepflege GbR  Heike Liesk  Grünheide  2000 
Ambulante Hauskrankepflege GbR  Monika Schmidt     
Ambulante Krankenpflege  Ilona Blaess     
Ambulante Krankenpflege  Antje Schmitt     
Häusliche Krankenpflege  Romy Sender  Grünheide  1999 
Häusliche Krankenpflege  Stefanie Steingraf  Grünheide  1999 
Krankenpflegedienst  Elke Bühnemann  Ahrenshoop  1998 
Krankenpflegedienst  Rosalinde Scheunert  Ahrenshoop  1998 
Pflege Mobil  Annett Rabe  Grünheide  2000 
Ambulanter Pflegedienst Lindner  Rosemarie Kemle     
DRK Pflegedienst GmbH  Susanne Ihrens  Ahrenshoop  1999 
DRK Pflegedienst GmbH  Claudia Wunsch  Ahrenshoop  1999 
Mobiler Pflegedienst  Siegfried Fleckenstein  Ahrenshoop  2000 
DMSG Landesverband Saarland e.V.  Birgit Dewes  Dietenbronn  1997 
DMSG Landesverband Saarland e.V.  Harald Henkel  Dietenbronn  1997 
Häuslicher Pflegedienst  Angela Schleitzer  Grünheide  2000 
Häuslicher Pflegedienst  Brigitte Ziermann  Grünheide  2000 
Echternacher Hof  Manuela Pastvovic  Asbach  2002 
Pegasus GmbH  Gundula Loitz  Grünheide  1998 
Gesundheitszentrum Main- Spessart  Sandra Delic  Dietenbronn  2002 
Gesundheitszentrum Main- Spessart  Maria-Theresia Klüppel  Dietenbronn  2002 
Ambulanter Kranken- und Altenpflegedienst Neubauer  Carmen Berisha  Dietenbronn  2002 
Ambulanter Kranken- und Altenpflegedienst Neubauer  Rosemarie Neubauer  Dietenbronn  2002 
Arbeiter - Samariter- Bund  Monika Oesinghaus  Dietenbronn  2002 
IMSED e.V.  Karl-Ernst Schwarzwälder  Dietenbronn  2002 
DRK OVP e.V.  Anita Senske  Ahrenshoop  1998 
Ambulanter Dienst der Fürst Donnersmarck - Stiftung  Susanne Kiefer  Grünheide  1998 
Vivatas  Beate Lutz  Grünheide  1998 
DRK Sozialstation  Petra Engel  Grünheide  2002 
DRK Sozialstation  Marion Grumbach  Grünheide  2002 
Ambulanter Pflegedienst Heuser  Gert Heuser  Grünheide  2002 
Johanniter Unfall Hilfe e.V.  Iris Kiene  Grünheide  2002 
Johanniter Unfall Hilfe e.V.  Ingrid Köhler  Grünheide  2002 
Medizin- Mobil- Nord  Britta Lemke  Grünheide  2002 
Hauskrankenpflege Großziethen GmbH  Brita Leonhardt  Grünheide  2002 
Johanniter Unfall Hilfe e.V.  Maria Ross-van Kann  Grünheide  2002 
DRK Sozialstation  Manuela Luck  Grünheide  2002 
Hauskrankenpflege Großziethen GmbH  Eyleen Vogel  Grünheide  2002 
Alten- und Krankenpflegedienst  Bärbel Wagner  Grünheide  2002 
Häusliche Krankenpflege  Karin Wenzel  Grünheide  2002 
Morgenstern und Wilkens GmbH  Klaus-Joachim Jung  Grünheide  2007 
Alten- und Krankenpflegedienst  Zsanett Wojtynek  Grünheide  2002 
Ambulante Dienste e.V.  Susanne Walter  Grünheide  2002 
Senioren und Pflegeheim Amselresidenz Tiefenbach  Maria Weidinger  Dietenbronn  2002 
ASB Orsenhausen- Biberach  Swetlana Heinz  Dietenbronn  2002 
Innovex im Hause Schering  Kathrin Pech  Dietenbronn  2002 
Nurse Advisor  Doreen Schmidt  Dietenbronn  2002 
Paul Wilhelm von Keppler- Stiftung  Verena Sandner  Dietenbronn  2002 
Barbara Scholl  Dietenbronn  2002 
Kirchliche Sozialstation Hockenheim e.V.  Jutta Roos  Dietenbronn  2002 
Pflegeheim Markgräfleland  Ayla Temel  Kempfenhausen  2008 
Sozialstation Schwaikheim  Christa Roth  Dietenbronn  2002 
DRK Sozialstation  Karin Schünemann  Ahrenshoop  1998 
AWO- Kreisverband Ostalb e.V.  Ursula Rötter  Kempfenhausen  1998 
Senioren und Pflegeheim Amselresidenz Tiefenbach  Johanna Weiler  Dietenbronn  1999 
DRK Kamillus- Klinik Asbach  Jessy Chittayam  Asbach  2002 
DRK Sozialstation  Inge Corsmeyer  Asbach  2002 
Mobile Pflege Höfler  Marcela Fiser  Asbach  2002 
Trägerverein ambulanter Hilfsdienste für infividuelle Betreuung  Susanne Ender-Grünleitner  Asbach  2002 
Paulusheim  Doris Kleinostendarp  Asbach  2002 
Paulusheim  Heike Willmann  Asbach  2002 
Paulusheim  Jürgen Peters  Asbach  2002 
DRK Kamillus- Klinik Asbach  Theresa Mundakkal  Asbach  2002 
DRK Kamillus- Klinik Asbach  Tessy Palakattu  Asbach  2002 
DRK Kamillus- Klinik Asbach  Cicily Panattuparambil  Asbach  2002 
Ökumenische Sozialstation  Olga Lackmann  Asbach  2002 
Ökumenische Sozialstation  Larissa Romanika  Asbach  2002 
DRK Sozialstation  Claudia Steinbrink  Asbach  2002 
AHK Pflegeteam GmbH  Andreas Brunke  Ahrenshoop  2002 
Ambulanter Pflegedienst  Markus Holterhuis  Ahrenshoop  2002 
Ambulante Kranken- und  Gabriele Klöckling  Ahrenshoop  2002 
Ambulanter Pflegedienst  Manuela Köppe  Ahrenshoop  2002 
Ambulanter Pflegedienst  Klaus Krawetzke  Ahrenshoop  2002 
Ambulanter Pflegedienst  Katharina Kurlapski  Ahrenshoop  2002 
Ambulanter Pflegedienst  Oxana Zaitchik  Ahrenshoop  2002 
Ambulante Kranken- und  Stephanie Stoffel  Ahrenshoop  2002 
DRK Sozialstation Schmart  Ines Waßmann  Ahrenshoop  2002 
AHK Pflegeteam GmbH  Petra Schwarz  Grünheide  2006 
Hauskrankenpflege  Liane Wernicke  Ahrenshoop  2002 
Sozialstation Radolfzell Höri e.V.  Sabine Buhr  Ditenbronn  1999 
Alpenpark Zentrum für Rehabilitation  Nina Schwarz  Kempfenhausen  2002 
Alpenpark Zentrum für Rehabilitation  Elisabeth Krugluger  Kempfenhausen  2002 
Medizin- Mobil- Nord  Detlef Urbat  Ahrenshoop  2000 
Medizin- Mobil- Nord  Susanne Wichmann  Grünheide  1998 
Medicur Billstedt GmbH  Thomas Glas  Grünheide  2003 
Medicur Billstedt GmbH  Grazyna Adam  Grünheide  2003 
APS Ambulante Pflege Schmidt GmbH  Ingeborg Schmidt  Grünheide  2003 
Komm- Ambulante Dienste e.V.  Steffen Bauer  Grünheide  2003 
Pflegeheim  Ute Hoffmann  Grünheide  2003 
Ambulante Krankenpflege  Bettina Tews-Harms  Grünheide  2003 
Ambulante Krankenpflege  Helena Gellert  Grünheide  2003 
Diakonie Sozialstation Südstern  Annette Böhlen  Grünheide  2003 
Lichterfelder Hauskrankenpflege  Britta Neumann  Grünheide  2003 
AHK Pflegeteam GmbH  Daniela Gülzow  Grünheide  2003 
Johanniter Unfall Hilfe e.V.  Gesa Selzer  Grünheide  2002 
Pflegedienst Kügler  André Kunze  Grünheide  2001 
Sozialstation Bobingen  Anni Bildl  Kempfenhausen  2004 
Kirchliche Sozialstation St. Elisabeth  Adelheid Erhardt  Kempfenhausen  2004 
Sozialstation St. Vinzenz gGmbH  Rita Götz  Kempfenhausen  2004 
Sozialstation Bobingen  Monika Klotz  Kempfenhausen  2004 
Die Johanniter RV Oberschwaben/ Bodensee  Anne Koch  Kempfenhausen  2004 
Samariterstift Aalen Alten- u. Pflegeheim  Kerstin Fallack  Kempfenhausen  2004 
ProSen  Ulrike Ludwig  Kempfenhausen  2004 
Sozialstation  Siegfried Lustig  Kempfenhausen  2004 
Paul Wilhelm von Keppler- Stiftung  Regina Mader  Ulm  2004 
Sozialstation St. Vinzenz gGmbH  Marlene Müller  Kempfenhausen  2004 
IMSED e.V.  Edith Philipp  Donaueschingen  2004 
Sozialstation  Jolanta Plucik  Kempfenhausen  2004 
Paul Wilhelm von Keppler- Stiftung  Bernadette Utz  Kempfenhausen  2004 
Kirchliche Sozialstation St. Elisabeth  Stefanie Wanner  Kempfenhausen  2004 
Deutsches Rotes Kreuz  Marion Weigold  Kempfenhausen  2004 
AMSEL Kontakt Gruppe Wernau  Mechtild Zeh  Kempfenhausen  2004 
Deutsches Rotes Kreuz  Volker Jünke  Kempfenhausen  2003 
DRK Sozialstation  Birgit Seehafer  Ahrenshoop  2000 
Alten- und Krankenpflegedienst  Heike Seidel  Grünheide  2004 
Alten- und Krankenpflegedienst  Ina Benedix  Grünheide  2004 
MEDIAVITA Häuslicher Pflegedienst GmbH  Yvonne Kopácsí  Grünheide  2004 
MEDIAVITA Häuslicher Pflegedienst GmbH  Petra Sander  Grünheide  2004 
APS Ambulante Pflege Schmidt GmbH  Sylvi Schmidt  Grünheide  2004 
KBS Kranken und Behinderten Service GmbH  Kay Sötje  Grünheide  2004 
KBS Kranken und Behinderten Service GmbH  Susanne Försterling  Grünheide  2004 
Haus Ingrid DienstleitungsGmbH Travedomizil  Martina Piehl  Grünheide  2004 
Haus Ingrid DienstleitungsGmbH Travedomizil  Udo Goslowski  Grünheide  2004 
Arbeiterwohlfahrt  Aldona Dongowski  Grünheide  2004 
Arbeiterwohlfahrt  Jerzy Knasiak  Ahrenshoop  2015 
Paritätische Dienste Bremen gGmbH  Anne Hölting  Grünheide  2004 
Paritätische Dienste Bremen gGmbH  Jens Schmidt  Grünheide  2004 
Pflegeteam Letter/ Seelze  Christiane Pietschmann  Grünheide  2004 
Residenz am Rosenkrug GmbH  Stephanie Liebig  Grünheide  2004 
Indiso gGmbH Seniorenresidenz Carré am Niederwall  Annette Hölscher  Grünheide  2004 
Caritas Sozialstation  Gabriele Seemann  Grünheide  2003 
Ambulante Soziale Dienste  Melanie Bade  Asbach  2004 
Ambulante Soziale Dienste  Claudia Fischer  Asbach  2004 
AWO Kreisverband Paderborn e.V.  Elisabeth Schlebrügge  Asbach  2004 
AWO Kreisverband Paderborn e.V.  Annemieke Engeländer  Asbach  2004 
Caritas Zentrum Oberhausen  Kirstin di Lorenzi  Asbach  2004 
Caritas Zentrum Oberhausen  Stephan Becker  Asbach  2004 
Paulusheim  Sonja Thye  Asbach  2004 
Paulusheim  Martina Duda  Asbach  2004 
Paulusheim  Johanna Domnik  Asbach  2004 
Kölner Krankenpflegedienst  Sabine Gackstatter  Asbach  2004 
Service- Pflege Sozialstation  Tatjana Schulz  Asbach  2004 
JuRa GmbH  Ralf-Martin Schmidt  Asbach  2004 
Evang. Sozialstation  Elke Kleinkauf  Asbach  2004 
Evang. Sozialstation  Friederike Dewan  Asbach  2004 
Caritas Zentralstation Ost II  Ljiljana Specht  Asbach  2004 
Zuhause - Mobile Pflege  Ehrhard Weber  Asbach  2004 
Samariterstift Aalen Alten- u. Pflegeheim  Birgit Eschke  Kempfenhausen  2005 
Wohngemeinschaft für Senioren  Charlotte Haase  Kempfenhausen  2005 
Wohngemeinschaft für Senioren  Erika Stark  Kampfenhausen  2005 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Johanna Dasser  Kempfenhausen  2005 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Gabriele Zech  Kempfenhausen  2005 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Thomas Schöfer  Kempfenhausen  2010 
Frau Heidrun Grünert  Heidrun Grünert  Ahrenshoop  2005 
Ambulanter Pflegedienst Andrea Rohde  Joachim Flick  Ahrenshoop  2005 
Arbeiterwohlfahrt  Kerstin Feiertag  Ahrenshoop  2005 
Arbeiterwohlfahrt  Nadja Schira  Ahrenshoop  2005 
Hilfe und Pflege Pro vita oHG  Carola Altmann  Ahrenshoop  2005 
Lembke Häusliche Kranken- und Altenpflege GmbH  Heike Braun  Ahrenshoop  2005 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Dorle Hauke  Ahrenshoop  2011 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Andrea Mewes  Ahrenshoop  2005 
AWO  Nicole Matzke  Grünheide  2003 
Bayerisches Rotes Kreuz  Sonja Jacob-Obermeit  Kempfenhausen  2002 
Hauskrankenpflege Großziethen GmbH  Heike Winkel  Grünheide  2002 
Häusliche Krankenpflege  Gabriele Berthold  Grünheide  2002 
PHÖNIX - Soziale Dienste - gemeinnützige GmbH  Janett Buchholz  Grünheide  2005 
PHÖNIX - Soziale Dienste - gemeinnützige GmbH  Andreas Wolter  Grünheide  2005 
IHKA GmbH  Ute Eifler  Grünheide  2005 
IHKA GmbH  Doris Seiler  Grünheide  2005 
ASB Sozialstation  Kathrin Dominick  Grünheide  2005 
ASB Sozialstation  Theresia Kindler  Grünheide  2005 
Landesklinik Eberswalde  Madeleine Joachim  Grünheide  2005 
Landesklinik Eberswalde  Cindy Springer  Grünheide  2005 
SENIO- VITAL  Sylvia Zschiesche  Grünheide  2005 
Ambulante Krankenpflege  Petra Panne-Schulz  Grünheide  2005 
bella Vita  Corinna Christin Beckwermert  Grünheide  2005 
bella Vita  Doreen Haase  Grünheide  2005 
Wohn- u. Pflegezentrum Haus Sachsenwaldeck Saß GbR  Elke Gerke  Geünheide  2005 
Wohn- u. Pflegezentrum Haus Sachsenwaldeck Saß GbR  Maren Stelter  Grünheide  2005 
Pflegeheim  Diana Zylla  Grünheide  2005 
Pflegedienst Westerwald  Dagmar Busch  Asbach  2005 
Pflegedienst Westerwald  Renate Gottschalk  Asbach  2005 
Sozialstation  Liane Klöpfer  Asbach  2005 
Pflege Täglich  Britta Baben-Schott  Asbach  2005 
Pflege Täglich  Daniel Schott  Asbach  2005 
Pflege Täglich  Agnes Zadrozna-Hassen  Asbach  2005 
Melissa Ambulante Sozialpflegerische Dienste  Alexander Assmann-Bervoets  Asbach  2005 
Pro Vita GmbH  Juliane Reinmold  Asbach  2005 
Pro Vita GmbH  Monika Zoch  Asbach  2005 
Diakoniestation Süd  Gillezar Kiremitci  Asbach  2005 
Diakoniestation Kleefeld/ Roderbruch  Andrea Katja Grimme  Asbach  2005 
Diakoniestation Kleefeld/ Roderbruch  Kristine Rust  Asbach  2005 
Caritas- Sozialstation  Alberto Chavez  Asbach  2005 
Diakoniestation Neustadt gGmbH  Sabine Behne  Asbach  2005 
Diakoniestation Neustadt gGmbH  Nadine Teichmann  Asbach  2005 
Diakoniestation Süd  Imke Bartels  Asbach  2005 
Katholische Sozialstation Tuttlingen  Anja Häring  Kempfenhausen  2002 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Ruth Berthold  Ahrenshoop  2006 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Christine Döring  Ahrenshoop  2006 
ABH Süderelbe GmbH  Peter Sörje  Reha-Klinik Ahrenshoop  2006 
ABH Süderelbe GmbH  Barbara Holtz  Reha-Klinik Ahrenshoop  2006 
Diakonische Dienste Bochum  Gudrun Schoss  Kempfenhausen  2006 
Diakonische Dienste Bochum  Therese Pruszkowski  Kempfenhausen  2006 
Pflege  Anja Reimers-Ullrich  Reha-Klinik Ahrenshoop  2006 
Pflege  Manuela Reese  Reha-Klinik Ahrenshoop  2006 
  Anita Pötz  Marianne-Strauß-Klinik Kempfenhausen  2006 
IMSED e.V.  Andreas Schöne  Kempfenhausen  2006 
Bayerisches Rotes Kreuz  Melanie Schödel-Greim  Kempfenhausen  2006 
Ges. für Sozialarbeit im DPWV  Ursula Brunken  Kempfenhausen  2006 
  Ursula Eckel-Pipke  Kempfenhausen  2005/2006 
Priv. Pflegeheim Wiltschka GmbH  Manuela Walgenbach  Ahrenshoop  2016 
Senioren- und Pflegehaus "Drendel"  Lilia Felde  Kempfenhausen  2006 
Krankenpflege in der Familie  Urte Fernandez  Kempfenhausen  2006 
Wohngemeinschaft für Senioren  Susanne Gollnau  Kempfenhausen  2006 
Mobile Hilfe GmbH  Michael Grober  Kempfenhausen  2006 
CHRISTOPHERUS Pflegedienste GmbH  Frank Richter  Ahrenshoop  2006 
CHRISTOPHERUS Pflegedienste GmbH  Johannes Tenbrink  Ahrenshoop  2006 
Private Alten- , Kranken- und Behindertenpflege  Katharina Jung  Ahrenshoop  2006 
Pflegeteam Silvia Milz  Ines Knaack  Ahrenshoop  2006 
AWO Pflegedienste Kiel  Helmut Lill  Ahrenshoop  2006 
Hauskrankenpflege  Irmtraud Raschkewitz  Ahrenshoop  2006 
Zuhause - Mobile Pflege  Anita Pötz  Kempfenhausen  2006 
SENIO- VITAL  Ilona Friedrich  Grünheide  1999 
SFR Tagespflegestätte  Brita Nitsche  Grünheide  2002 
Seniorenzentrum Curamus  Andrea Jäger  Grünheide  2006 
Seniorenzentrum Curamus  Monika Schulz  Grünheide  2006 
Friesische Pflege  Thomas Exner  Grünheide  2006 
Friesische Pflege  Maike Tschukas-Hennings  Grünheide  2006 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Shenja Exß  Isselburg  2015 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Sandy Schulz  Grünheide  2006 
Evangel. Bathildiskrankenhaus Bad Pyrmont gGmbH  Corinna Grote  Grünheide  2006 
Evangel. Bathildiskrankenhaus Bad Pyrmont gGmbH  Maja Hagemann  Grünheide  2006 
Evangel. Bathildiskrankenhaus Bad Pyrmont gGmbH  Sabine Höppe  Grünheide  2006 
IHKA GmbH  Britta Haack  Grünheide  2006 
Seniorenheim Wildau gGmbH  Mandy Sachsenweger  Grünheide  2006 
Häusliche Pflegepraxis Carina  Sabine Kaufmann  Grünheide  2006 
Paritätische Dienste Bremen gGmbH  Wilhelm Matz  Grünheide  2006 
Häuslicher Krankenpflegedienst  Kerstin Haack  Damp  1997 
DRK Sozialstation  Ines Waßmann  Ahrenshoop  2002 
       
Gemeinnütz. Sozialstation Spaichingen- Heuberg e.V.  Marliese Badendieck  Kempfenhausen  2003 
Gemeinnütz. Sozialstation Spaichingen- Heuberg e.V.  Ludmilla Michel  Kempfenhausen  2003 
AABK Ambulante Alten- ,Behinderten- u.Krankenpflege  Uwe Gillißen  Kempfenhausen  2008 
IMSED e.V.  Alexander Doth  Kempfenhausen  2007 
Wohngemeinschaft für Senioren  Sonja Frericks  Kempfenhausen  2007 
Wohngemeinschaft für Senioren  Melanie Kirsch  Kempfenhausen  2007 
Wohngemeinschaft für Senioren  Nora Gutschke  Kempfenhausen  2007 
RE- HA Resi Harth Ambulanter Pflegedienst  Kathrin Werner  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Birgitta Mütherig  Kempfenhausen  2010 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Caroline Pialek  Kempfenhausen  2010 
Ökumen. Soz.station Meitingen Pflegeh. St. Martha  Anita Ludwig  Kempfenhausen  2007 
Pflege aktiv Ambulanter Pflegedienst  Maria Abbattista  Kempfenhausen  2007 
Marianne- Strauss- Klinik  Ulrike Angerer  Kempfenhausen  2009 
Rotkreuzheim Senioren Wohn- u. Pflegeheim  Franziska Schießl  Kempfenhausen  2007 
Rotkreuzheim Senioren Wohn- u. Pflegeheim  Heidi Seidl  Kempfenhausen  2007 
Pflegedienst PWC  Ute Jost  Ahrenshoop  2007 
Pfalzklinikum für Psychiatrie und Neurologie  Mandy Kunz  Ahrenshoop  2007 
  Britta Wirszints  Ahrenshoop  2007 
Haus Ingrid DienstleitungsGmbH Travedomizil  Doris Matz  Ahrenshoop  2007 
Medicur Billstedt GmbH  Gordana Vekic  Ahrenshoop  2007 
HELIOS Ostseeklinik Damp, Abt. Neurologie  Ralf-Peter Boger  Ahrenshoop  2007 
HELIOS Ostseeklinik Damp, Abt. Neurologie  Hermann Lies  Ahrenshoop  2007 
Pfalzklinikum für Psychiatrie und Neurologie  Gabriele Darcy  Ahrenshoop  2007 
PMK Pflegedienst  Ina Gerhardt  Ahrenshoop  2007 
PMK Pflegedienst  Jan-Malte Volkening  Ahrenshoop  2007 
Private Alten- , Kranken- und Behindertenpflege  Jannika Ahnseel  Ahrenshoop  2007 
Universität Rostock, Zentrum f. Nervenheilkunde  Christa Tiffert  Ahrenshoop  2007 
DAP- Service  Michael Frinzel  Ahrenshoop  2007 
ASKLEPIOS Klinik Schaufling GmbH  Annett Schmidt  Ahrenshoop  2007 
  Christiane Hodel  Ahrenshoop  2007 
Freie Ambulante Pflege gGmbH  Dusanka Blees  Grünheide  2009 
Volkssolidarität  Stefanie Steingraf  Grünheide  1999 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Bettina Bauer  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Jana Schloßer  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Andreas Siegler  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Brigitte Kreidenweis  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Elisabeth Nitschke  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Elvira Geiger  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Elke Horst  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Martina Braune  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Jörg Schlegel  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Rosemarie Reinhart  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Karola Schumacher  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Cathrin Krämer  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Angelika Michl  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Tanja Fischer  Kempfenhausen  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Melanie Gayk  Kempfenhausen  2007 
Gesundheitsdienst Beratung und Pflege mbe GmbH  Christiane Hodel  Ahrenshoop  2007 
Gesundheitsdienst Beratung und Pflege mbe GmbH  Britta Wirszints  Ahrenshoop  2007 
APP Hemmoor  Anke Karsten  Ahrenshoop  2007 
Ambulante Dienste e.V.  Barbara Bunde  Ahrenshoop  2005 
ATPS Amb. Therapie- u. Pflegeservice  Andrea Prochnow  Grünheide  2007 
bella Vita  Silvia Szczesny  Grünheide  2007 
Berliner Pflegedienst GbR  Joachim Bruhns  Grünheide  2007 
Berliner Pflegedienst GbR  Cornelia Walker  Grünheide  2007 
P+ Ihr Pflegeservice Hamburg GmbH  Gudrun Becker  Grünheide  2009 
P+ Ihr Pflegeservice Hamburg GmbH  Klaus-Joachim Jung  Grünheide  2007 
FUTURA GmbH - pflegen, betreuen, beraten  Simone Kober  Grünheide  2007 
FUTURA GmbH - pflegen, betreuen, beraten  Suzana Markusic-Duric  Grünheide  2007 
Hauskrankenpflege Birgit Pohl  Katrin Czech  Grünheide  2007 
Hauskrankenpflege Birgit Pohl  Birgit Pohl  Grünheide  2007 
IHKA GmbH  Bettina Jäger  Grünheide  2007 
Pflegedienst Wunschick  Mandy Sappa  Grünheide  2007 
Pflegedienst Wunschick  Svenja Schienbein  Grünheide  2007 
Pflegeservice Wirtz KG  Birgit Koslitz  Grünheide  2007 
Reha- Zentrum Berliner Tor  Anja Behm  Grünheide  2007 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Cornelia Fredrich  Grünheide  2007 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Ines Sett  Grünheide  2007 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Gabriele Bischoff  Kempfenhausen  2005 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Marianne Petrussek  Kempfenhausen  1999 
       
DAP- Service  Jutta Tanner  Kempfenhausen  2008 
Wohngemeinschaft für Senioren  Eva Huber  Kempfenhausen  2008 
Wohngemeinschaft für Senioren  Irina Weidner  Kempfenhausen  2008 
Ambulanter Pflegedienst "Horizont"  Gaby Eberhardt  Kempfenhausen  1999 
Ambulantes PFLEGETEAM  Petra Schindele  Kempfenhausen  2008 
Ambulantes PFLEGETEAM  Katharina Schmidt  Kempfenhausen  2008 
St.- Michael- Heim Wohn- u. Pflegeheim für MS Kranke  Mirja Rebholz  Kempfenhausen  2008 
Münchenstift gGmbH  Ulrike Ebentheurer  Kempfenhausen  2008 
Münchenstift gGmbH  Marion Schneider  Kempfenhausen  2008 
AKTIV 24 GmbH  Ariane Grimm  Kempfenhausen  2008 
Paulusheim  Adele Falk  Asbach  2005 
Paulusheim  Anita Müller  Assbach  2005 
AWO Sonnenstein gGmbH  Heidrun Grünert  Ahrenshoop  2005 
KBS Kranken und Behinderten Service GmbH  Udo Goslowski  Grünheide  2004 
Bonitas  Ursula Brunken  Ahrenshoop  2006 
Haus Ingrid DienstleitungsGmbH Travedomizil  Birgit Berghöfer  Grünheide  2008 
LEMBKE  Martina Böhme  Grünheide  2008 
Wohn- u. Pflegezentrum Haus Sachsenwaldeck Saß GbR  Manuela Danowski  Grünheide  2008 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Silke Luwich  Grünheide  2008 
AHK Pflegeteam GmbH  Marion Mäusemann  Grünheide  2008 
AHK Pflegeteam GmbH  Anja Mustafi  Grünheide  2008 
LEMBKE  Kathi Niedballa  Grünheide  2008 
Wohn- u. Pflegezentrum Haus Sachsenwaldeck Saß GbR  Torsten Saß  Grünheide  2008 
Wohn- u. Pflegezentrum Haus Sachsenwaldeck Saß GbR  Christine Vöckler  Grünheide  2008 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Ilona Zawisza  Grünheide  2008 
Marianne- Strauss- Klinik  Jan Becher  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Pero Crnjak  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Anneliese Hälterlein  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Bärbel Klahr  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Susan Kögel  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Marei Lindenmeyer  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Astrid von Reuß-Meyer-Deines  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Tino Sachse  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Ingmar Seyfried  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Thomas Stettmer  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Kerstin Urban  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Inga Vuletic-Ljubicic  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Martina Hoffmann  Kempfenhausen  2009 
Marianne- Strauss- Klinik  Ursula Brandt  Kempfenhausen  2009 
Pflegedienst Lebensnah  Bastian Dauvermann  Asbach  2009 
Barbaras Pflegeteam LSD GmbH  Barbara van Leendert-Rocha  Asbach  2009 
Wohngemeinschaft für Senioren  Doris Becker  Asbach  2009 
Wohngemeinschaft für Senioren  Susanne Brand  Asbach  2009 
Rotkreuzheim Senioren Wohn- u. Pflegeheim  Katrin Eckert  Asbach  2009 
Westerwaldklinik Waldbreitenbach gGmbH  Gabriele Ademes  Asbach  2009 
Westerwaldklinik Waldbreitenbach gGmbH  Birgit Frorath  Asbach  2009 
Pflegeheim Markgräfleland  Erhardt Paul Gramlich  Asbach  2009 
Wohngemeinschaft für Senioren  Sabine Hertler  Asbach  2009 
Melissa Ambulante Sozialpflegerische Dienste  Gabriele Heyer-Szilágyi  Asbach  2009 
Westerwaldklinik Waldbreitenbach gGmbH  Bettina Hopfgartner  Asbach  2009 
Rotkreuzheim Senioren Wohn- u. Pflegeheim  Helene Koch  Asbach  2009 
Zuhause - Mobile Pflege  Andrea Leh  Asbach  2009 
Diakonie- Klinikum Schwäbisch Hall gGmbH  Kristin Molnar  Asbach  2009 
Diakonie- Klinikum Schwäbisch Hall gGmbH  Andrea Reber  Asbach  2009 
Heilig Geist - Krankenhaus  Anne Schmitz  Asbach  2009 
Pflegeheim Markgräfleland  Angelika Schöpflin  Asbach  2009 
Westerwaldklinik Waldbreitenbach gGmbH  Christel Schreiner  Asbach  2009 
Pro Vita GmbH  Katja Vetter  Asbach  2009 
Commit cbf  Oliver Balon  Isselburg  2009 
Karl- Reeber Seniorenzentrum Haus I  Elisabeth Bauer  Isselburg  2009 
Frau Katharina Berger  Katharina Berger  Isselburg  2009 
Karl- Reeber Seniorenzentrum Haus I  Sabatina Collaers  Isselburg  2009 
Issel Pflegedienst Augustahospital GmbH  Christine Kamphausen  Isselburg  2009 
Pflegende Hände  Liane Ilona Kauer-Bock  Isselburg  2009 
Seniorenheim Gütersloh  Jörg Krüger  Isselburg  2009 
Pflegende Hände  Janine Niepel  Isselburg  2009 
Härlen & Böning  Angelika Pfister  Isselburg  2009 
AMARITA Hamburg - Mitte PLUS GmbH  Ute Schulenberg  Isselburg  2009 
Reichsbund freier Schwestern gGmbH  Claudia Schütte  Isselburg  2009 
Reichsbund freier Schwestern gGmbH  Anna Taach  Isselburg  2009 
Ambulanter Pflegedienst  Dagmar Vonier  Isselburg  2009 
Härlen & Böning  Dagmar Vonier  Isselburg  2009 
Issel Pflegedienst Augustahospital GmbH  Ilke von Vorst  Isselburg  2009 
Seniorenheim Gütersloh  Olga Wiebe  Isselburg  2009 
Johann Carl Müller- Stiftung, Service- Wohnanlage  Gabriele Zawadzki  Grünheide  2007 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Agnes Scholz  Kempfenhausen  2010 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Ute Materna  Kempfenhausen  2010 
Katholisch- Evangelische Sozialstation GmbH  Jutta Münch  Kempfenhausen  2010 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Jürgen Michael Hundbiß  Kempfenhausen  2010 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Claudia Anna Maria Birke  Kempfenhausen  2010 
Seniorenstift Kaufering  Michaela Grabmeier  kempfenhausen  2010 
Pflege aktiv Ambulanter Pflegedienst  Carolin Ulrike Bettina Köhnen  Kempfenhausen  2010 
Ambulanter Pflegedienst  Lidia Feil  Kempfenhausen  2010 
Münchenstift gGmbH  Ringo Wolf  Kempfenhausen  2010 
Samariterstift Aalen Alten- u. Pflegeheim  Maria Kellermann  Kempfenhausen  2010 
ATON, ambulanter Gesundheits.- & Pflegedienst GbR  Dirk Wolter  Grünheide  2009 
AHK Pflegeteam GmbH  Annica Hurtienne  Grünheide  2011 
AHK Pflegeteam GmbH  Solveigh Kampowski  Grünheide  2011 
Haus Ingrid DienstleitungsGmbH Travedomizil  Tanja Jung  Grünheide  2011 
Haus Ingrid DienstleitungsGmbH Travedomizil  Karena Strohmeyer  Grünheide  2011 
AHK Pflegeteam GmbH  Karin Lakhssassi  Ahrenshoop  2014 
bella Vita  Doreen Stannieder  Grünheide  2011 
Ambulante Dienste e.V.  Brigitte Regiert  Grünheide  2011 
Ambulanter Pflegedienst Alisa GmbH  Tülin Nerlich  Grünheide  2011 
Pflegedienst Daheim  Karola Prill  Grünheide  2011 
Pflegedienst Daheim  Elke Straßenburg  Grünheide  2011 
Reha- Zentrum MediClin Plau am See  Andrea Winkel  Grünheide  2011 
Reha- Zentrum MediClin Plau am See  Kerstin Zepper  Grünheide  2011 
Ambulanter Pflegedienst Tanja Dzoja  Alexandra Ioannidis  Grünheide  2011 
Wohngemeinschaft für Senioren  Astrid Grammel-Kley  Kempfenhausen  2008 
Paulusheim  Dorothe Berling  Grünheide  2010 
Ambulanter Pflegedienst Tanja Dzoja  Tanja Dzoja  Grünheide  2010 
DRK Haus am Volksgarten  Daniela Cuccu  Grünheide  2010 
Medicur Billstedt GmbH  Maik Duwe  Grünheide  2010 
Paulusheim  Peter Knappheide  Grünheide  2010 
St. Joseph Altenheim  Karina Kieroth  Grünheide  2010 
MS- Day Center "Um Bill"  Anja Gansen  Kempfenhausen  2011 
St. Joseph Altenheim  Peter Parfil  Grünheide  2010 
FUTURA GmbH - pflegen, betreuen, beraten  Sylvia Pulkowski  Grünheide  2010 
Paulusheim  Markus Sühlmann  Grünheide  2010 
Wohngruppe Segeberg  Hartwig Schritt  Grünheide  2010 
Wohngruppe Segeberg  Rosemarie Schröder  Grünheide  2010 
Medicur Billstedt GmbH  Azam Taghinejad  Grünheide  2010 
Pestalozzi Stiftung  Christel Thies  Grünheide  2010 
Medicur Billstedt GmbH  Claudia Wolf  Grünheide  2010 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Mona Völker  Grünheide  2010 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Sandra Winkler  Grünheide  2010 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Desiree Ambraß  Ahrenhoop  2011 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Sabrina Peters  Ahrenshoop  2011 
Hauskrankenpflege  Susann Burchardt  Ahrenshoop  2011 
Hauskrankenpflege  Ines Willmer  Ahrenshoop  2011 
Gesundheitsdienst Beratung und Pflege mbe GmbH  Anette Gehoff  Ahrenshoop  2011 
Gesundheitsdienst Beratung und Pflege mbe GmbH  Beate Schulze  Ahrenshoop  2011 
AD Ambulante Dienste gGmbH  Petra Gülle  Ahrenshoop  2011 
AD Ambulante Dienste gGmbH  Andrea Schwörer  Ahrenshoop  2011 
Pestalozzi Stiftung  Stefanie Schwirtz  Ahrenshoop  2011 
Pflegedienst Morgenstern  Janina Hatje  Ahrenshoop  2011 
Pflegedienst Morgenstern  Jörg Müller  Ahrenshoop  2011 
Morgenstern und Wilkens GmbH  Norma Prieß  Ahrenshoop  2011 
Pflegedienst der Wicker- Klinik  Viktoria Belz  Grünheide  2009 
Pflegedienst der Wicker- Klinik  Andrea Schettler  Grünheide  2009 
Martin Gropus Krankenhaus GmbH  Madeleine Joachim  Grünheide  2005 
Martin Gropus Krankenhaus GmbH  Cindy Springer  Grünheide  2005 
Ambulanter Pflegedienst Mariane Wolf  Svenja Schienbein  Grünheide  2007 
Sozial- und Diakonistation  Jochen Brücher  Kempfenhausen  2011 
Die Johanniter RV Oberschwaben/ Bodensee  Martina Sandow  Kempfenhausen  2011 
Bremer Heimstiftung, Stiftungsdorf Blumenkamp  Thomas Vahlsing  Kempfenhausen  2011 
Bremer Heimstiftung, Stiftungsdorf Blumenkamp  Theodor Dammer  Kempfenhausen  2011 
Caritas Zentralstation Ost II  Vanessa Rogall  Kempfenhausen  2011 
AWO Sozialzentrum Erlangen  Christine Weigel  Kempfenhausen  2011 
IMSED e.V.  Felix Tautorius  Kempfenhausen  2011 
IMSED e.V.  Stefan Henning  Kempfenhausen  2011 
Ambulanter Pflegedienst Alisa GmbH  Isabelle Sassmann  Kempfenhausen  2011 
Fachklinik Ichenhausen  Claudia Kraus  Kempfenhausen  2011 
Phönix e. V.  Florian Vielsmaier  Kempfenhausen  2011 
Leben & Wohnen, Generationenhaus Heslach  Sabrina-Jasmin Hansmann  Kempfenhausen  2011 
Leben & Wohnen, Generationenhaus Heslach  Sebastian Alban  Kempfenhausen  2011 
GDA Wohnstift  Ilona Dahler  Kempfenhausen  2011 
GDA Wohnstift  Brigitte Quarles  Kempfenhausen  2011 
Bezirksklinikum Regensburg  Teresa Engelbrecht  Kempfenhausen  2011 
Paritätische Dienste Bremen gGmbH  Ulrike Plambeck  Grünheide  2009 
Arbeiterwohlfahrt  Orhan Kara  Dietenbronn  2012 
IHR Pflegedienst GbR - Spiess & Becker  Christina Becker  Dietenbronn  2012 
IHR Pflegedienst GbR - Spiess & Becker  Evelyn Spiess  Dietenbronn  2012 
Diakonie im Landkreis Fürth GmbH  Uta Teckentrup  Dietenbronn  2012 
Leben & Wohnen, Generationenhaus Heslach  Heike Daniel  Dietenbronn  2012 
Leben & Wohnen, Generationenhaus Heslach  Monika Kopp  Dietenbronn  2012 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Philipp Kolmstetter  Dietenbronn  2012 
Schloßklinik Bad Buchau  Verena Reich  Dietenbronn  2012 
Schloßklinik Bad Buchau  Jessica Sauter  Dietenbronn  2012 
St.- Michael- Heim Wohn- u. Pflegeheim für MS Kranke  Celena Stromberger  Dietenbronn  2012 
St.- Michael- Heim Wohn- u. Pflegeheim für MS Kranke  Sylvia Wiese  Dietenbronn  2012 
Mobile Alten- und Krankenbetreuung Seeger  Evelyn Burghardt  Ahrenshoop  2012 
Klinik Niedersachsen  Karolina Gambietz  Ahrenshoop  2012 
Klinik Niedersachsen  Janika Winschel  Ahrenshoop  2012 
Alten- und Pflegeheim Dat Marschhus  Anke Gätjens  Ahrenshoop  2012 
PHÖNIX - Soziale Dienste - gemeinnützige GmbH  Iris Hennig-Czernitzki  Ahrenshoop  2012 
PHÖNIX - Soziale Dienste - gemeinnützige GmbH  Sabrina Wilhelms  Ahrenshoop  2012 
Aktiv Leben - Aktiv Pflegen  Peter Huk  Ahrenshoop  2012 
Aktiv Leben - Aktiv Pflegen  Birgit Huk-Jacobsen  Ahrenshoop  2012 
Orthoklinik Lüneburg GmbH Ambulanter Pflegedienst  Jens Kohlmetz  Ahrenshoop  2012 
Haus Ingrid DienstleitungsGmbH Travedomizil  Katja Mevißen  Ahrenshoop  2012 
Heide- Pflegedienst GmbH  Tim Rautenberg  Ahrenshoop  2012 
Neurologische Klinik Sorpesee GmbH & Co. KG  Christina Speckenheier  Ahrenshoop  2012 
Neurologische Klinik Sorpesee GmbH & Co. KG  Roswitha Voß  Ahrenshoop  2012 
P+Ihr Pflegeservice Hamburg GmbH  Thomas Kaffer  Ahrenshoop  2012 
Hauskrankenpflege B. Wahl  Dana Gädt  Kempfenhausen  2005 
Lebensweg gGmbH  Karin Grunow  Grünheide  2010 
Snjezana Milovanovic-Steinke  Ahrenshoop  2007 
Ambulanter PflegeDienst Frankfurt  Kapil Kumar  Isselburg  2013 
Bremer Heimstiftung, Stiftungsdorf Blumenkamp  Jutta Baumgart  Isselburg  2013 
Bremer Heimstiftung, Stiftungsdorf Blumenkamp  Eleonore Hollmann  Isselburg  2013 
Evangelisches Altenzentrum Lünen - Diakoniestation  Ralf Ritter  Isselburg  2013 
Evangelisches Altenzentrum Lünen - Diakoniestation  Marlene Triantafillou  Isselburg  2013 
HELIOS Klinik Hagen- Ambrock  Petra Schneider  Isselburg  2013 
HELIOS Ostseeklinik Damp, Abt. Neurologie  Ilka Marten  Isselburg  2013 
HELIOS Ostseeklinik Damp, Abt. Neurologie  Matthias Pies  Isselburg  2013 
Hephata- Klinik Hessisches Diakoniezentrum e. V.  Julia Freudenreich  Isselburg  2013 
Hephata- Klinik Hessisches Diakoniezentrum e. V.  Corinna Schäfer  Isselburg  2013 
Theodorf Fliedner Stiftung Engelsstift  Vanessa Peters  Isselburg  2013 
Theodorf Fliedner Stiftung Engelsstift  Dennis Prinz  Isselburg  2013 
DMSG Landesverband Saarland e.V.  Andreas Passon  Isselburg  2013 
DMSG Landesverband Saarland e.V.  Michaela Reichelt  Isselburg  2013 
Pflegedienst am Stadtring  Marco Ameloh  Isselburg  2013 
MS- Day Center "Um Bill"  Claire Huet  Kempfenhausen  2011 
P+Ihr Pflegeservice Hamburg GmbH  Dusanka Blees  Grünheide  2009 
MS- Day Center "Um Bill"  Andreé Pfeiffer  Kempfenhausen  2011 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Dorle Hauke  Ahrenshoop  2011 
AHK Pflegeteam GmbH  Anja Martha Sälzer  Ahrenshoop  2014 
Ambulante Dienste e.V.  Marianne Koll  Ahrenshoop  2014 
Ambulanter PflegeDienst Frankfurt  Surinder Kumar  Ahrenshoop  2014 
Evangelische Sozialstation Augsburg- West GmbH  Heike Lischka  Ahrenshoop  2014 
FUTURA GmbH - pflegen, betreuen, beraten  Nicole Teucher  Ahrenshoop  2014 
KBS Kranken und Behinderten Service GmbH  Michael Clasen  Ahrenshoop  2014 
KBS Kranken und Behinderten Service GmbH  Marko Bodo Paulke  Ahrenshoop  2014 
Münchenstift gGmbH  Holger Damme  Ahrenshoop  2014 
Münchenstift gGmbH  Stefan Wenzel  Ahrenshoop  2014 
Oberhavel Kliniken GmbH, Klinik Hennigsdorf  Sylvia Käßner  Ahrenshoop  2014 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Maria Beatriz Andrango  Ahrenshoop  2014 
Universitätsmedizin Greifswald  Silva Burmeister  Ahrenshoop  2014 
Universitätsmedizin Greifswald  Franziska Kühl  Ahrenshoop  2014 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Sandra Kupinski  Grünheide  2010 
Behindert- na und? e.V.  Diana Barg-Schulte  Isselburg  2015 
Behindert- na und? e.V.  Sabine Hagenkötter  Isselburg  2015 
Reichsbund freier Schwestern gGmbH  Alexandra Biermann  Isselburg  2015 
Reichsbund freier Schwestern gGmbH  Alexander Künstler  Isselburg  2015 
Pflegedienst der Wicker- Klinik  Ilira Bytyqi  Isselburg  2015 
Wohngruppe Segeberg  Kristin Endrulat  Isselburg  2015 
Pflege- und Therapiezentrum Wendhausen GmbH  Sandy Klaus  Isselburg  2015 
Pflegedienst am Stadtring  Rose Kramer  Isselburg  2015 
Pflegeheim Markgräfleland  Sabine Gärtner  Isselburg  2015 
Pflegeheim Markgräfleland  Barbara Spielmann  Isselburg  2015 
Alexandra Domenighini  Kempfenhausen  2011 
PHÖNIX Senioren- und Pflegezentrum, Haus Eichenhof  Desiree Ambraß  Ahrenshoop  2011 
Seniorenheim Gütersloh  Annika Bünte  Ahrenshoop  2015 
Seniorenheim Gütersloh  Stefanie Mönkedieck  Ahrenshoop  2015 
AHK Pflegeteam GmbH  Yvonne Korell  Ahrenshoop  2015 
AHK Pflegeteam GmbH  Andrea Lackinger  Ahrenshoop  2015 
Haus Ingrid DienstleitungsGmbH Travedomizil  Birgit Limberg  Ahrenshoop  2015 
Klunikum Kulbach  Burcu Dayan  Ahrenshoop  2015 
Klunikum Kulbach  Jessica Rachele  Ahrenshoop  2015 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Monika Feigl  Ahrenshoop  2015 
Johanniter- Unfall- Hilfe e.V.  Andrea Knapp-Scannell  Ahrenshoop  2015 
MS Wohn- und Pflegeheim  Sabrina Bühring  Ahrenshoop  2015 
MS Wohn- und Pflegeheim  Ute Götze  Ahrenshoop  2015 
Häusliche Krankenpflege Opitz  Michael Opitz  Ahrenshoop  2015 
P+ Ihr Pflegeservice Hamburg GmbH  Spomenka Tunjasevic  Ahrenshoop  2015 
Pflegedienst der Wicker- Klinik  Annemarie Keller  Ahrenshoop  2016 
Pflegedienst der Wicker- Klinik  Anja Kluwe  Ahrenshoop  2016 
Gesundheitsdienst Beratung und Pflege mbe GmbH  Katrin Köller  Ahrenshoop  2016 
Gesundheitsdienst Beratung und Pflege mbe GmbH  Alexandra Geisler  Ahrenshoop  2016 
Arbeiterwohlfahrt  Natascha Rathjen  Ahrenshoop  2016 
PHÖNIX - Soziale Dienste - gemeinnützige GmbH  Elvina Rimarzik  Ahrenshoop  2016 
MS- Day Center "Um Bill"  Jutta Kiefer-Schneider  Ahrenshoop  2016 
Priv. Pflegeheim Wiltschka GmbH  Melanie Krölls  Ahrenshoop  2016 
Priv. Pflegeheim Wiltschka GmbH  Regina Nieberle  Ahrenshoop  2016 
KBS Kranken und Behinderten Service GmbH  Andrea Clasen  Ahrenshoop  2016 
Pflegedienst Linde  Sebastian Arlt  Ahrenshoop  2016 
Pflegedienst Linde  Ina Hesselbarth  Ahrenshoop  2016